Aegean Airlines запустит прямые рейсы из Баку в Афины и обратно

Авиакомпания Aegean Airlines планирует с 29 сентября запустить прямые рейсы между Баку и Афинами с частотой дважды в неделю. Прямые рейсы из Баку в Афины будут выполняться каждый понедельник и пятницу на лайнерах Airbus модельного ряда A320 или A321 с экономической компоновкой салона вместимостью от 174 до 220 кресел. В обратный путь из главного города Азербайджана пассажиры смогут отправиться по вторникам и субботам.

Согласно расписанию, вылеты из Афин будут производиться в 23:05 и прибывать в аэропорт «Гейдар Алиев» в 03:20. Час отправления/посадки обратных рейсов из Баку – 04:20/06:50. Время для воздушных гаваней указано местное. Длительность перелета из греческой столицы – 3 ч. 15 мин., из азербайджанской — 3 ч. 30 мин.

Ранее было объявлено о намерении Aegean Airlines запустить прямые рейсы между Скопье и Сараево с 02 октября с частотой трижды в неделю. Согласно расписанию, перелеты между столицами Македонии и Боснии-и-Герцеговины решено осуществлять по нечетным будням (каждый понедельник, среду и пятницу). Отмечается, что обслуживание маршрута в интересах флагмана греческой авиации будут выполнять земляки из Olympic Air на современных турбовинтовых самолетах ATR 72-600, способными брать на борт 72 пассажира в салоне эконом-класса.

Гендиректор Aegean Airlines Нежат Курт заявил по этому поводу следующее:

— Мы с радостью предоставим рейсы из Скопье в Сараево и обратно с октября сего года. Это направление создает превосходную региональную сеть от Афин на юге через Скопье — до Сараево на севере Балканского региона. Новое направление является важным шагом в рамках расширения географии авиапутешествий для наших уважаемых пассажиров.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: