Aegean Airlines запустит прямые рейсы из Афины в Кишинев

Авиакомпания Aegean Airlines («Эгейские авиалинии») готовится к открытию прямых рейсов из Афины в Кишинев с 03 ноября 2023 года на лайнерах Airbus 320 вместимостью 174 или 180 кресел с частотой дважды в неделю по цене от €37. Соответствующая договоренность достигнута в ходе визита в Грецию президента Молдовы Майи Санду.

Согласно расписанию, прямые рейсы из Афин будут осуществляться по вторникам в 15:55 и по пятницам в 09:10, с прибытием в столицу Молдавии в 17:50 и 11:05 соответственно. Обратные рейсы из Кишинева будут отправляться менее чем через час после прилета, в 18:35 (вт.) и 11:50 (пт.)

Информация об условиях полетной программы опубликована на фб-страничке молдавского посольства в Греции.

«Невероятная новость для граждан Республики Молдова и особенно для нашей греческой диаспоры – греческая компания Aegean Airlines объявила о запуске прямых рейсов между Афинами и Кишиневом, начиная с 03 ноября 2023 года, на самолете Airbus 320, два раза в неделю, во вторник и пятницу», — отмечается в посте.

Скорое открытие полетной программы подтвердила Майя Санду. По словам главы Молдовы, во время августовского визита в Афины она также договорилась об открытии посольства Греции в Кишиневе и подписании соглашения о взаимном признании водительских удостоверений.

— Такие шаги укрепят отношения между Молдовой и Грецией, — отметила президент.

Напомним, что в последних числах августа Aegean Airlines разместила объявление о найме новых сотрудников на пять открытых вакансий: инженера ИТ-поддержки, помощника технического специалиста, старших офицеров без типового рейтинга, агента удаленного колл-центра и члена бортпроводников.

Об авиакомпании

Aegean Airlines — национальный перевозчик Греции и крупнейшая авиакомпания страны по количеству самолетов во флоте, пассажиропотоку и объему маршрутной сети. Воздушный оператор основан в 1987 году под именем Aegean Aviation и с тех пор неизменно базируется в афинском аэропорту «Элефтериос Венизелос». Вспомогательные авиаузлы расположены в Салониках (аэропорт «Македония») и Ларнаке.

Aegean Airlines входит в StarAlliance и выполняет регулярные и чартерные рейсы в Европу, Северную Африку и на Ближний Восток (всего свыше 160 обслуживаемых маршрутов).

Флот флагмана греческой авиации укомплектован 59-ю лайнерами Airbus модельного ряда A320 и A321. Вместимость эксплуатируемых бортов – от 174 до 220 кресел. Все машины выполнены в компоновке экономического класса. В портфеле заказов – 20 лайнеров A320neo и A321neo со сроком поставки до 2026 года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: