Aegean Airlines запустила прямые рейсы из Баку в Афины

Авиакомпания Aegean Airlines с 30 сентября 2023 года выполняет прямые рейсы из Баку в Афины с частотой дважды в неделю на лайнерах Airbus серии A320/321 вместимостью от 174 до 220 пассажирских кресел. Первый прибывший из Греции самолет в аэропорту «Гейдар Алиев» по устоявшейся традиции встретили водной аркой.

Согласно расписанию, обслуживание прямых рейсов Баку-Афины осуществляется каждый вторник и субботу, с вылетами из Баку в 04:20 и прибытием в Афины в 06:50. Обратные перелеты из греческой столицы выполняются на день раньше, по понедельникам и пятницам в 23:05 с посадкой в главном городе Азербайджана в 03:20.

Купить билеты с помощью иностранных банковских карт можно на сайте aegeanair.com, с возможностью оплаты российскими банковскими картами — на нашем сайте.

Ранее Aegean Airlines и авиакомпания Emirates объявили о расширении действующего код-шерингового соглашения на рейсы из Дубая в Ньюарк через Афины. Это одна из многих интересных стыковок «пятой свободы», которые ближневосточный перевозчик осуществляет в Европе.

Благодаря новому расширенному соглашению пассажиры Emirates смогут воспользоваться остановкой в Афинах, а пассажиры Aegean Airlines — продолжить полет из Ньюарка в любой аэропорт обширной сети партнера.

— Мы рады расширить наше успешное партнерство с Aegean Airlines, включив в него прямое сообщение между Афинами и Ньюарком. Мы ценим Aegean Airlines как партнера и считаем, что добавление новых маршрутов в совместную сеть поможет привлечь больше клиентов, — прокомментировал коммерческий директор Emirates Аднан Казим.

Топ-менеджер также упомянул о 29 код-шеринговых и 117 интерлайн-партнерах Emirates по всему миру (авиакомпания имеет постоянное партнерство с воздушными операторами из более чем 100 стран, что открывает клиентам доступ клиентам в более чем 5250 пунктов назначения по всей планете).

Действующее код-шеринговое соглашение между Aegean и Emirates успешно работает с момента его заключения чуть более года назад и дает возможность пассажирам ближневосточного перевозчика использовать единый билет при полетах через Афины.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: